Турист Esspressoholig
Esspressoholig
был 3 декабря 2015 17:49

Наш затянувшийся отпуск в Доминикане

Мы с мужем и годовалым малышом провела в Palms Island Apartmentsrentals 9 прекрасных месяцев, хотя вначале планировали пробыть в Доминикане только 3. Немного волновались, так как снимали не на месте, а бронировали находясь в Украине. Как выяснилось напрасно. Нам достались прекрасные, чистые апартаменты, полностью соответствующие тому, что можно увидеть на фото. Это, к сожалению, можно сказать не о любом месте. Для нас очень важно было, что они хорошо проветриваемые, если температура воздуха не поднимается выше 34, что бывает нечасто, то даже вентилятор можно было не включать. С балкона было видно море, но то какие мы видели закаты: просто отпад. Все окна и двери - за решётками и мы чувствовали себя в безопасности, если забывали закрыть окно на ночь. Резиденция: на 6 номеров. За территорией, напоминающей часную виллу, ухаживают. Океан недалеко. Природа совершенно чудесная. В целом место отличное для жизни и отдыха, полностью отсутствует туристическая шумиха, нам с малышом это было очень важно. С другой стороны - что до Сосуа, что до Кабарете - 10 минут на машине. Так что для кого угодно будет отличное сочетание: и развлечься не проблема, и отдохнуть можно в тишине. Единственное, для того чтобы прибывание было максимально комфортным, лучше арендовать машину или мопед. Но и стоянка такси есть под боком. Да и гвагвы никто не отменял. Но последнее на любителя)
Возвращаясь к Palms Island, отдельно хочу сказать спасибо хозяевам. Встретили в аэропорту. Отзывчиво реагировали на любую просьбу, если возникала какая либо бытовая проблема, она решалась максимально быстро. Когда мы приехали нашему крохе было 7 месяцев, так что и ползать и ходить мы тут учились. Так как Palms Island владеет опытный папа, он раньше нас предвидел опасности связанные с этим, и сделал дополнительную дверку чтобы малыш не смог самостоятельно оказаться на ступеньках, а там где он мог пробраться за перила поставил решетку. Его супруга очень помогла во всем, что касалось бытовых вопросов и местной специфики. Вряд ли где-то еще можно найти такое отношение. С чистой совестью советуем любому туристу и на любой срок.